Беларусь и Израиль подпишут соглашение о научном сотрудничестве

Беларусь и Израиль подпишут соглашение о научном сотрудничестве

19.05.2018. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин и Министр науки и технологий Государства Израиль Офир Акунис подпишут соглашение о научном сотрудничестве. Документом предусматривается создание Белорусско-Израильской рабочей группы по взаимодействию в области науки и технологий, а также проведение конкурса совместных научно-технических проектов, семинаров, конференций и выставок.


В рамках визита в Израиль предполагается также встреча Александра Шумилина с владельцем компании «БМ Холдинг» Муди Бен-Шахом. Стороны обсудят широкий круг вопросов: от трансфера технологий и сотрудничества в научно-технической сфере до взаимодействия с израильскими компаниями, производящими наукоемкую и высокотехнологичную продукцию в Беларуси. Председатель ГКНТ планирует также посетить Министерство сельского хозяйства Израиля для обсуждения вопросов создания Белорусско-Израильского агропромышленного парка и Израильское агентство по инновациям.

Александр Шумилин в составе белорусской делегации примет участие в шестом заседании совместного Белорусско-Израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Иерусалиме 21- 22 мая 2018 года.

Источник