Беларусь надеется на сотрудничество с Microsoft

Беларусь надеется на сотрудничество с Microsoft

18.05.2018. Беларусь идет по пути цифровизации и рассчитывает на сотрудничество с корпорацией Microsoft. Об этом заявил премьер-министр страны Андрей Кобяков, встречаясь с главой департамента по стратегическому сотрудничеству с правительствами в Центральной и Восточной Европе корпорации Евангелосом Крисафидисом 17 мая, сообщает пресс-служба правительства.


«Отношения со столь уважаемой компанией, как Microsoft, для нас очень важны. Мы рассчитываем, что они позволят нам приобрести дополнительный опыт. У нас очень большие возможности для сотрудничества, готовы выслушать ваши предложения и обменяться мнениями, наметить возможные направления взаимодействия», - сказал Кобяков.

По словам премьера, существуют определенные направления сотрудничества, которые позволят поднять взаимоотношения на более высокий уровень. В данном случае речь может идти о сотрудничестве «нормативного характера».

Во встрече также участвовали глава ПВТ Всеволод Янчевский, первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко и заведующий отделом информатизации и связи Аппарата Совета министров Владимир Бобцов.

Источник: http://bdg.by/news/economics/belarus-nadeetsya-na-sotrudnichestvo-s-microsoft