Белорусские озонаторы «ИНИТОР»: высокое качество, доступное потребителю

Белорусские озонаторы «ИНИТОР»: высокое качество, доступное потребителю

08.06.2020. Вы помните, как пахнет воздух после грозы? Свежестью, а еще – какой-то непередаваемой словами чистотой, от которой порой даже кружится голова. Как поэтически сказал о грозе Борис Пастернак: «Пронесшейся грозою полон воздух. Все ожило, все дышит, как в раю». Однако у этого волшебного запаха есть вполне прозаическое объяснение: просто после грозы воздух насыщен озоном. О пользе озона и озонирования известно давно. Оказывается, применение озона не ограничивается медициной: самым эффективным образом применяются озонаторы в сельском хозяйстве, во многих отраслях пищевой промышленности, для обеззараживания воды, а также в других сферах – для обработки помещений, в банках, архивах, библиотеках, в городском хозяйстве, и просто в быту.


Но если в помещениях применение озонатора способно освежить и очистить воздух, уничтожить многие вредные микроорганизмы, то в сельском хозяйстве озон поможет поднять урожайность, в  пищевой промышленности – значительно улучшить качество продукции. Причем, для озонаторов сегодня открываются все новые области применения.

Все бы хорошо, да только импортные озонаторы, привлекая возможной пользой, часто «кусаются» своими ценами: не каждому потребителю по карману. Так и хочется спросить: неужели нет у нас своих, отечественных озонаторов, надежных и доступных? Оказывается, есть! Белорусские озонаторы, уже более двух десятилетий производимые НП ООО «ИНИТОР», ни в чем не уступают импортным аналогам, а по ценам вполне доступны отечественному потребителю.  

Четверть века – вместо грозы

История компании «ИНИТОР» насчитывает более двух десятилетий. Эти годы специалисты предприятия посвятили изучению и внедрению озонных технологий, разработке, изготовлению и совершенствованию озонаторов белорусского производства. В сотрудничестве с отечественными научными институтами они проводили и продолжают  проводить исследования, которые позволяют уточнить условия применения и расширить области применения озона с максимальной эффективностью для клиентов.

НП ООО «ИНИТОР» было основано в 1992 году. С 1995 года озон, озонаторы и озонные технологии — основное направление деятельности компании. Анализ результатов внедрения озонных технологий показал, что использование озонаторов различных производителей не позволяет достичь необходимых результатов. Эффективность решения о начале собственного производства озонаторов подтвердилась незамедлительно. В 1997 году специалисты компании закончили разработку первых моделей, подготовку производства, и приступили к серийному изготовлению озонаторов. Параллельно продолжались работы по уточнению условий применения и расширению областей применения озона и озонных технологий.  

В 1999 году были закончены работы по согласованию технических условий на новый белорусский озонатор для применения в медицине. Оборудование прошло весь комплекс технических, гигиенических, медицинских испытаний, было зарегистрировано, сертифицировано, внесено в реестр и разрешено к применению Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Этот год можно считать годом начала серийного производства озонаторов под брендом «ИНИТОР» для применения в медицине.  

Польза – очевидная, цены – доступные

В настоящее время НП ООО «ИНИТОР»  производит три линейки озонаторов: ЭРГО (для использования в медицине и народном хозяйстве), ТРИД (для использования в народном хозяйстве) и ТРИОМЕД (для использования в ветеринарии). Клиентами белорусского производителя стали ведущие медицинские учреждения, крупные компании пищевой промышленности и сельского хозяйства, а также множество других предприятий и организаций. Более того, в последние годы продукция предприятия привлекает все большее внимание зарубежного покупателя: качество и надежность белорусских озонаторов сомнений не вызывает, а вот цена в сочетании с таким качеством – вызывает явный интерес…

Стремясь усовершенствовать выпускаемые модели, НП ООО «ИНИТОР»  сотрудничает с организациями, курирующими научные разработки в различных областях народного хозяйства: с Республиканским унитарным предприятием «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию», Витебской государственной ветеринарной академией, другими научными организациями. Совместные исследования и опыты позволяют учитывать при производстве озонаторов уникальные потребности клиентов различных отраслей промышленности и сельского хозяйства. Кроме того, предприятие активно участвует в отечественных и международных специализированных выставках, каждый раз получая высокие оценки своей продукции, почетные грамоты и  дипломы.  

В общем, если вам необходим доступный по цене, надежный и эффективный озонатор, не теряйте времени, обращайтесь в компанию «ИНИТОР». Здесь опытные специалисты будут рады бесплатно Вас проконсультировать, чтобы оценить экономическую целесообразность использования озонаторов на Вашем предприятии, и предоставить более подробную информацию о линейке продукции, выпускаемой под известным и хорошо зарекомендовавшим себя белорусским брендом - ИНИТОР.  

http://www.initor.by