Белорусский майонез КАМАКО в третий раз завоевал сердца лучших шеф-поваров Европы

Белорусский майонез КАМАКО в третий раз завоевал сердца лучших шеф-поваров Европы

30.09.2020. Произведенные в Беларуси майонезы компании КАМАКО завоевали сердца самых титулованных шеф-поваров Европы, и третий год подряд уверенно побеждают в международном дегустационном конкурсе Superior Taste Award в Брюсселе, что свидетельствует о выдающихся вкусовых характеристиках продуктов и стабильном качестве. Конкурс проводит авторитетная международная организация International Taste Institute с 2005 года. Действующий подход к формированию состава жюри очень строгий, только 200 лучших шеф-поваров и сомелье проходят отбор. Члены жюри приезжают на конкурс из более чем 20 стран. Многие из них работают в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен, или являются личными поварами королевы Великобритании, президента Франции, Элтона Джона.


Сразу возникает вопрос: а насколько объективно в ходе конкурса оцениваются вкусовые качества продукта? Жюри оценивает продукцию методом слепой дегустации, не зная названия, производителя и страну происхождения. Продукты оцениваются по таким критериям, как первое впечатление, внешний вид, аромат, текстура, вкус.  
Золотых звезд от международного профессионального жюри удостоились майонез КАМАКО «Провансаль Столичный» и майонез «Деликатье» «Провансаль Классический».
Майонез КАМАКО «Провансаль Столичный» уже более 20 лет пользуется стабильным спросом на белорусском и экспортных рынках, что свидетельствует о высоких потребительских свойствах, непревзойденном вкусе и высоком уровне качества.  Подлинно европейское качество белорусского продукта подтверждают многочисленные премии, награды и маркетинговые исследования независимых исследовательских организаций.
Майонез «Деликатье» «Провансаль Классический», отмеченный высокой наградой международного профессионального жюри, отличается нежной текстурой и превосходным вкусом, а также пользуется заслуженной популярностью благодаря удобной эргономичной упаковке дой-пак.
Успех продукции КАМАКО на престижном международном конкурсе очередной раз подтверждают статус компании не только как производителя, но и эксперта в своей отрасли, настоящего лидера рынка соусов.  И если задаться вопросом, на чем прежде всего базируется экспортный потенциал прославленного белорусского предприятия, пожалуй, наиболее точным будет сказать: на настоящем европейском качестве, которое не знает границ.