Белорусский санаторий «Поречье» приглашает на реабилитацию после COVID-19

Белорусский санаторий «Поречье» приглашает на реабилитацию после COVID-19

08.02.2021. В белорусском санатории «Поречье», расположенном в одном из самых живописных мест Беларуси, разработана базовая программа восстановительного лечения (реабилитации) пациентов, перенесших инфекцию COVID-19. Продолжительность восстановительного лечения 12-14, или 18-21 день. Ожидаемый эффект и показания: уменьшение клинических проявлений последствий специфического поражения органов дыхания COVID-инфекцией; долговременная стабилизация периода ремиссии; формирование и закрепление навыков по здоровому образу жизни.


Наш курс восстановительного лечения поможет также снизить риск одновременного протекания двух и более заболеваний или синдромов, обусловленных последствием COVID-инфекции, по хроническому и вазомоторному риниту, хроническому тонзиллиту, хроническому бронхиту, бронхиальной астме, поллинозу, а также  по профессиональным заболеваниям легких.  

Санаторий «Поречье» специализируется на лечении и оздоровлении по профилям:  заболевания органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта; заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (сахарный диабет); заболевания органов дыхания; заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани; болезни женских половых органов; болезни нервной системы.

Санаторий, находящийся всего в 30 км от Гродно, надежно укрыт от городского шума на берегу озера Молочное, в экологически чистом месте, в сосновом бору.

Мы можем предложить Вам эффективное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Санаторий располагает уникальным для Беларуси природным источником минеральной воды Друскининкайского типа. По своему минеральному составу она не отличается от минеральных вод курорта Моршин, Украина. По праву санаторий «Поречье» носит звание гастроэнтерологического курорта.

Лечебно-столовая минеральная вода применяется в виде внутреннего приема при заболеваниях органов пищеварения (в том числе болезнях обмена веществ), при сахарном диабете, а также для бальнеолечения при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, системы кровообращения, для лечения заболеваний кожи и подкожной клетчатки, женских половых органов. Она усиливает желчегонный, мочегонный и общетерапевтический эффект, выводит радионуклиды, токсины, канцерогены и нитраты, улучшает обмен веществ, иммунную и нервную системы.

Лечебно-столовая минеральная вода эффективна в лечении и профилактике таких болезней печени, как:

- остаточные явления вирусного гепатита;

- хронические гепатиты различной этиологии;

- остаточные  явления после токсикохимических поражений печени;

- желчекаменная болезнь, и другие заболевания.

Другим очень важным природным фактором является грязелечение. Грязь для грязелечебницы завозится с озера Дикое Гродненской области (производитель – филиал «Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница»). Грязи относятся к категории «Белорусские сапропели» и используются в качестве грязевых ванн, общих и местных аппликаций, гальваногрязей. Грязелечение используется при лечении болезней органов пищеварения, болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезней органов дыхания и эндокринной системы.

Для эффективного восстановления здоровья мы Вам предлагаем более 200 медицинских и оздоровительных процедур, в том числе магнито-лазеротерапия, электролечение, сухие углекислые ванны, гидроколонотерапия, кислородотерапия, карбокситерапия, озонотерапия, прессо- и вакуумтерапия, локальная воздушная криотерапия и др. К услугам отдыхающих «Центр красоты» и «Центр традиционной китайской медицины», водный комплекс с бассейнами для детей и взрослых, ваннами-джакузи, ванной с пассивной тракционной вытяжкой, и комплексом бань: финская, турецкая, ароматическая и соляная, в том числе с использованием установки снегогенератора.

Только у нас существует кабинет янтарной ароматерапии с хождением по мелким камешкам янтаря. Лечебное действие этого метода основано на уникальных свойствах янтаря, особенностях янтарной кислоты, которая, являясь отрицательно заряженным ионом, воздействует на все органы и системы человеческого организма.

СПА-капсула нового поколения, позволяющая воздействовать на организм человека сразу 7 факторами: паровая, инфракрасная сауны, вибромассаж, хромотерапия, музыкотерапия, душ Виши, гидромассаж. СПА-капсула применяется в лечении всех профильных заболеваний.

Номерной фонд санатория представлен 1-  и 2-местными номерами со всеми удобствами. Отдыхающие проживают в 5-ти этажном спальном корпусе и в двух 3-х этажных спальных корпусах в 1 и 2-х местных номерах со всеми удобствами.

К услугам отдыхающих  парикмахерская, библиотека с читальным залом, бильярдный и тренажерный залы, бесплатный WI-FI, пункт проката спортивного инвентаря.

«Поречье» – взрослый и детский санаторий в Гродненской области, где будет комфортно всей семье. Высококвалифицированный заботливый персонал, современное медицинское оборудование, разработанные методики лечения уже более тридцати лет оздоравливают взрослых и детей.

Мы рады гостям в любое время года!

Получить дополнительную информацию, либо заказать путевку можно у наших специалистов по телефонам.: +375 152 993 148;  +375 152 993 882; +375 152 993 161.           

Официальный сайт:  www.sanporeche.by

Адрес электронной почты: bron_poreche@mail.ru

Моб.тел. +37529 196 54 79 (viber, whatsapp)