Эмалированная посуда торговой марки «Omelia» для настоящих ценителей хорошей посуды!

Эмалированная посуда торговой марки «Omelia» для настоящих ценителей хорошей посуды!

12.04.2022. У стальной эмалированной посуды «Оmelia», которую выпускает белорусское предприятие СЗАО «Завод Сантэкс», есть несколько своих секретов, которые приятно удивят любую хозяйку. Одним из достоинств этой посуды является инновационная горловина, которая изготовлена по технологии «In pairs» с максимально точным прилеганием нержавеющих ободков крышки и самой кастрюли. Это позволяет существенно сэкономить время приготовления пищи, а также сохранить ее натуральный вкус и полезность за счет циркуляции пара внутри кастрюли.


Кроме того, технология «In pairs» предотвращает абразивный износ эмалевого покрытия в месте контакта стеклянной крышки с кастрюлей. Такая горловина придает изделию совершенно иной внешний вид.

Посуда торговой марки «Оmelia» не содержит химических добавок и является экологически безопасной. Кастрюли пригодны для всех видов нагревательных элементов. Толщина посуды 0,7 мм, что увеличивает стойкость к деформации, сколам, и, как следствие, достигается более долгий срок эксплуатации.

Посуда "Omelia" - безопасная, гипоаллергенная, практичная и удобная в применении.

Каким же образом белорусское предприятие смогло создать стальную эмалированную посуду, которая по своему качеству ни в чем не уступает лучшим мировым аналогам? Создать такую посуду компании «Завод Сантэкс» позволили технологические возможности, о которых, пожалуй, будет интересно рассказать подробно. 

СЗАО «ЗАВОД САНТЭКС» специализируется на производстве стальных изделий, нанесении защитных покрытий на изделия и обработке металлов с использованием основных технологических процессов машиностроения.

Для изготовления изделий используется широкий ассортимент холоднокатаного и горячекатаного листового проката сечением от 0,7 до 20 мм, различные виды сортового и специального проката; для защиты изделий применяется широкий спектр лакокрасочных, полимерных и высокотемпературных стеклоэмалевых покрытий.

Раскрой и резка материалов выполняется на линии раскроя рулонов, установках лазерной резки Laser Trumpf, установке плазменной резки Tomahawk, гильотинных ножницах, гильотине Edvard Person, отрезных станках Сarif и Müller.

Производство черновых стальных изделий осуществляется методом холодной штамповки на кривошипно-шатунных и гидравлических прессах путем последовательного выполнения таких технологических операций, как вытяжка, формовка, обрезка, гибка.

Для выполнения операций по механической обработке деталей на предприятии имеется широкий парк станочного оборудования: горизонтально и вертикально фрезерные станки, токарно-винторезные, плоско-шлифовальные, вертикально и радиально сверлильные.

Для подготовки поверхности изделий под покраску и эмалирование используются дробеметная машина и линия подготовки поверхности испанской компании Vitberc.

Для нанесения грунтовых и покровных стеклоэмалей, используется метод электростатического напыления на высокотехнологическом оборудовании компании «NORDSON (UK) LTD»- лидера в области порошковой окраски и эмалирования и метод шликерного нанесения на оборудовании турецкой компании ENART.

Обжиг изделий, покрытых стеклоэмалями, осуществляется на электропечи типа СЕО и на испанской линии сушки и обжига Vitberc при температурных режимах от 800 до 850 С°.

Для упаковки готовой продукции используются ящики из трехслойного гофрированного картона.

Контроль качества сырья, материалов и продукции на каждом технологическом этапе производства осуществляется отделом технического контроля и химической лабораторией. Готовая продукция отвечает всем требованиям ГОСТов и ТУ.

За время своей работы наше предприятие успело наладить прочные связи с проверенными надежными поставщиками и партнерами, как на территории Республики Беларусь,  так и за ее пределами. Производственная деятельность компании началась в 2002 году. И это на сегодняшний день позволяет нам предлагать продукцию, отличающуюся высоким качеством и долговечностью.

 Предприятие готово к сотрудничеству с надежными партнерами!

Наш сайт: www.santex.by