Инвестиционное предложение: продажа РУПП «ЭКЗОН-ГЛЮКОЗА»

Инвестиционное предложение: продажа РУПП «ЭКЗОН-ГЛЮКОЗА»

23.04.2021. Национальное агентство инвестиций и приватизации совместно с Дрогичинским районным исполнительным комитетом осуществляет поиск стратегического инвестора в проект развития РУПП «Экзон-Глюкоза». Это предприятие – единственный производитель крахмальной патоки, глюкозного и мальтозного сиропов, кукурузного крахмала, сырого и сухого кукурузных кормов в Беларуси. Предприятие расположено в 5 км от трассы М10 Гомель-Брест и вблизи железнодорожных путей, территория составляет 42 га, имеются необходимые коммуникации, в том числе газопровод высокого и низкого давления и подстанция мощностью 6,3 МВт (свободные мощности – 4,3 МВт).


В результате проведенной в рамках инвестиционного проекта в 2000 – 2010 годах модернизации предприятия была усовершенствована технология производства высококачественной патоки, которая теперь выпускается биотехнологическим способом.

Участие стратегического инвестора в проекте дальнейшего развития предприятия позволит обновить/модернизировать оборудование, увеличить производственные мощности, организовать работу в области исследований и разработок, расширить перечень выпускаемой РУПП «Экзон-Глюкоза» продукции для пищевой промышленности и сельского хозяйства Беларуси и зарубежных стран.

Предлагаем вам подробнее ознакомиться с деталями проекта в нашем материале.

Источник