Кормораздатчики Euromilk от компании «Белэксальто»: оптимальный выбор по функционалу, цене и набору опций для вашей фермы

Кормораздатчики Euromilk от компании «Белэксальто»: оптимальный выбор по функционалу, цене и набору опций для вашей фермы

21.04.2023. Среди оборудования и техники под европейским брендом Euromilk, предлагаемых сельхозпроизводителям белорусской инновационной компанией «Белэксальто», в широком ассортименте представлено оборудование для кормления крупного рогатого скота. Из поставляемых компанией моделей миксеров-кормораздатчиков каждый производитель может выбрать оптимальный вариант для своей фермы – по функционалу, цене, эксплуатационным показателям. Все модели отличаются большим набором опций, конструктивной надежностью, удобством и простотой в эксплуатации. Кроме того, купив оборудование Euromilk у компании «Белэксальто», вы сможете также заказать при необходимости запчасти к приобретенной технике.


Как выбрать из широкого спектра техники, европейского уровня качества, тот вариант, который подходит именно для вашей фермы – с точки зрения масштабов производства и характера выполняемых задач? Прежде всего, выбирая оборудование, следует помнить, что важное значение имеет каждая техническая характеристика прицепного кормораздатчика, а также принцип его работы.  И здесь ваш выбор облегчается тем, что для всех предлагаемых компанией «Белэксальто» моделей есть подробное описание в заводских документах, переведенное на русский и английский языки.

Технология производства и раздачи кормов для коров

Самое важное в процессе приготовления корма для КРС – повышение качества кормовой смеси. Это уменьшает сортировку кормов животными и способствует получению полноценного рациона, что в свою очередь обеспечивает им крепкое здоровье и влияет на увеличение надоев.

Основным кормом для коров является сено, солома, силос, свежая трава, кукуруза, корнеплоды, комбикорм и кормовые добавки. Использование разных видов корма позволяет получить полнорационную кормовую смесь.

Следовательно, основная задача, которую нужно решить – получение однородной питательной массы с одновременным улучшением ее характеристик.

Наиболее значимым достоинством поставляемого компанией «Белэксальто» оборудования является быстрое и качественное приготовление корма для животных при полном сохранении своих натуральных свойств. И здесь важную роль играет конструкция шнека и бака. Необходимо, чтобы содержимое текло вокруг области замешивания с подходящей скоростью для получения однородной массы. Такой результат обеспечивается конструкцией шнека. Кроме того, важно, чтобы в процессе замешивания и нарезки смесь не перерабатывалась сжатием, нагреванием и прессованием.

Компания Gama Group, производящая оборудование под брендом Euromilk, выводит технологию приготовления кормов для скота на качественно более высокий уровень.

Предлагаемое оборудование позволяет измельчать и смешивать кормовые смеси из разных компонентов. В их числе сенаж, силос, зеленая масса, корнеплоды, комбикорма, сено, кормовые добавки.

Поставляемые компанией миксеры-кормораздатчики под брендом Euromilk подразделяются на две основные группы – модели с вертикальным шнеком и модели с горизонтальным шнеком.

Модели с вертикальным шнеком

В данной линейке оборудования представлены модели с одним или с двумя шнеками. Объем одношнековых модификаций от 5 до 14 куб. м, двухшнековых — от 14 до 32 куб. м. Можно также приобрести кормораздатчики-смесители с тремя шнеками объемом от 32 до 44 куб. м, но такие модели изготавливаются только на заказ.

Усиленное стальное днище бака толщиной 20 мм обладает высокой износостойкостью, устойчивостью к деформациям и рассчитано на многолетнюю интенсивную эксплуатацию.

Каждый агрегат позволяет добавлять в смесь крупные тюки. Эта возможность реализована за счет инновационной спиральной формы шнека EM Opti-Cut с уникальным расположением ножей, благодаря чему оборудование может использоваться с маломощными тракторами. Количество режущих ножей зависит от модели смесителя и варьируется от 7 до 9 шт.

Благодаря такой конструкции смесь, втянутая шнеком, при падении обратно вниз продолжает перемешиваться и измельчаться. Это ускоряет процесс приготовления смеси для КРС.

У вертикальных кормосмесителей предусмотрены: регулировка положения разгрузочного отверстия, переменная высота гидравлического желоба либо поперечный конвейер с элеватором.

Кормораздатчик-измельчитель вертикальный может комплектоваться системой для взвешивания Dinamica Generale (Италия), которая оснащена электронным программным управлением. Существует также возможность установки дополнительных звездообразных ножей (15 штук на шнек), которые повышают качество нарезки и сокращают время перемешивания смеси.

Немаловажно и то, что грамотно спроектированный вертикальный кормосмеситель для коров Euromilk потребляет на 15% меньше энергии, что позволяет существенно снизить затраты при его эксплуатации.

Модели с горизонтальным шнеком

В хозяйствах, где практикуется преимущественно привязное содержание крупного рогатого скота, востребованы тракторные транспортеры-кормораздатчики с горизонтальным положением шнеков. Они особенно удобны для коровников с невысокими въездными воротами. Такие агрегаты отличаются эффективностью при работе с легкими грубоволокнистыми кормами (например, с соломой). Также они лучше измельчают содержимое, поскольку оно проходит через U-образные ножи — в то время как у вертикальных моделей корм разрезается за счет разницы скоростей вращения кормовой массы и шнека.

Модели горизонтальных кормораздатчиков оснащаются двумя шнеками, объем — от 7 до 20 куб. м. Большое количество ножей обеспечивает высокую степень измельчения содержимого. Однако кормосмесители горизонтальные уязвимы к попаданию в бункер твердых предметов (например, камней или металла). Поэтому мы рекомендуем приобретать в качестве дополнительной опции магнитоулавливатели.

В числе дополнительных опций — система Dinamica Generale (Италия) для взвешивания, оснащенная электронным программным управлением.

Чтобы купить оптимальный для вашей фермы кормосмеситель, обращайте внимание на объем бункера, габариты и другие характеристики кормораздатчика.

Вы можете приобрести оборудование для приготовления и раздачи кормов марки Euromilk у официального дилера – ООО «Белэксальто».  

Все предложения ООО «Белэксальто» сопровождаются гарантийными обязательствами, сервисным обслуживанием и оригинальными запчастями.

Широкий ассортимент моделей кормораздатчиков с их подробным описанием представлен на сайте компании:  https://belexalto.com/

 

P.S. В следующем материале мы расскажем еще об одном инновационном  

оборудовании, которое поставляет белорусская компания ООО «Белэксальто» для

производителей сельскохозяйственной продукции – подталкиватель корма Euromilk Viper.