Могилевский завод «Строммашина»: вековые традиции качества

Могилевский завод «Строммашина»: вековые традиции качества

09.06.2022. ОАО «Могилевский завод «Строммашина», чья история насчитывает уже более 100 лет, располагает на сегодня парком высокоточного металлообрабатывающего оборудования производства Чехии, Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, более 50 единиц которого являются уникальными. С его помощью можно обрабатывать детали типа валов всех видов диаметром до 1000 мм и длиной до 8000 мм, корпуса с габаритными размерами 2000х3000х5000 мм и весом до 60 тонн, собирать и обкатывать линии высотой до 6000 мм, шириной 12000 мм и длиной 70000 мм, нарезать зубчатые колеса диаметром до 2500 мм и модулем до 20.


Сегодня ОАО «Могилевский завод  «Строммашина» - современное, многопрофильное, машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске  нефтедобывающего и горно-шахтного оборудования, тюбингов чугунных, технологических линий и отдельного оборудования  для производства  строительных материалов, железобетонных шпал.

Завод предлагает:

- нефтедобывающее оборудование (привода штанговых глубинных насосов ПШГНТ);

- горно-шахтное оборудование (отвалообразователь шагающий);

-  тюбинги чугунной обделки для шахт, подземных сооружений метрополитена;

- оборудования для производства гипсовых, пазогребневых плит;

- технологические  линии  для  изготовления  железобетонных, предварительно напряженных  шпал, брусьев стрелочных переводов;

- технологические линии и оборудование  для  изготовления  керамического и огнеупорного кирпича; 

- технологические линии и оборудование  для  изготовления  асбестоцементных изделий (волнистого   и плоского шифера, асбестоцементных труб); 

- вибропрессующее оборудование для изготовления  тротуарной плитки, бортовых, стеновых камней;

- аэродромное оборудование для перемещения багажа, контейнеров, паллет;

- оборудование для измельчения отходов лесопиления и деревообработки в топливную щепу;

- замочно-скобяные изделия.

Кроме изготовления серийного оборудования, завод принимает заказы на изготовление оборудования по документации заказчика. Технический потенциал завода позволяет изготавливать не только серийную продукцию, но и выполнять сложные заказы по документации заказчика, которые в настоящее время составляют значительный объем.

На предприятии постоянно проводится  обновление технологической базы: в последние годы в цехах завода запущено в эксплуатацию новое, современное технологическое оборудование - установка узкоструйной плазменной резки производства Германии, автоматическая гальваническая линия цинкования, сварочные аппараты, горизонтально-расточные и фрезерные станки, лабораторные приспособления. Внедрены современные методы неразрушающего контроля и диагностики. Все это позволило расширить производственные возможности завода, повысить качество, снизить трудоемкость, а, следовательно, повысить эффективность работы и рентабельность выпускаемой продукции.

Подтверждением высокого качества и надежности выпускаемого оборудования является созданная и    сертифицированная система менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта в системе сертификации Русского Регистра, в международной системе сертификации IQ Net.

Предприятие и его продукция неоднократно становились лауреатом таких престижных конкурсов в области качества, как «Лучшие товары Республики Беларусь» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», а также -  «Лучший строительный продукт года», «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь».

Мы открыты для сотрудничества и уверены, что в лице нашего завода вы найдете надежного партнера.

Наш сайт: https://strommashina.by/ru/