На ОАО «БЕЛШИНА» начато серийное производство новой цельнометаллической шины под брендом FORCERRA

На ОАО «БЕЛШИНА» начато серийное производство новой цельнометаллической шины под брендом FORCERRA

03.06.2021. На ОАО «Белшина» на серийное производство стала новая грузовая ЦМК шина 315/80R22,5 BEL-326. Новая шина обеспечивает отличное сцепление с дорогой, хорошую управляемость и курсовую устойчивость, высокую износостойкость. Оригинальный рисунок протектора способствует выталкиванию камней, предотвращая повреждение подканавочного слоя. Шина 315/80R22,5 BEL-326 предназначенная для эксплуатации на рулевых осях автомобилей-самосвалов, работающих на дорогах всех категорий и в условиях бездорожья для доставки грузов на строительные площадки и карьеры.


В настоящее время ОАО «БЕЛШИНА» продолжает реализацию инвестиционного проекта по производству цельнометаллокордных шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов, предназначенных для эксплуатации на шарнирно-сочлененных самосвалах, погрузчиках и бульдозерах.

Товарный портфель ОАО «Белшина» пополнился моделями шин под брендом Forcerra Industry следующих типоразмеров: 18.00R25, 17.5R25, 20.5R25, 23.5R25, 26.5R25, 29.5R25. Новые продукты отличаются современным рисунком протектора, усовершенствованными техническими характеристиками, повышенными, по сравнению с шинами диагональной конструкции, индексами грузоподъемности и скорости.

В отличие от своих диагональным собратьев, радиальные шины предоставляют лучшее сцепление с дорогой и флотацию, более устойчивы к порезам в зоне протектора, меньше нагреваются во время эксплуатационных циклов, снижают расход топлива, что, в конечном счете, значительно увеличивает срок службы данных шин и оказывает положительное влияние на их экономичность.

Источник