Новые разработки белорусской компании «Парад» помогут строителям укрепить и герметизировать сложные подземные объекты

Новые разработки белорусской компании «Парад» помогут строителям укрепить и герметизировать сложные подземные объекты

26.06.2022. Компания Парад разработала и запустила в производство новое цементное вяжущее ультратонкого помола «Парад Ц 2000» и «Парад Ц 650». Составы разработаны по технологиям ведущих европейских производителей, являются аналогом минерального вяжущего всемирно известной марки «Mikrodur» («Микродур»). Области применения новых видов микроцемента достаточно обширны: это инъецирование грунтов, усиление конструкций, подземное строительство, ремонтно-изоляционные работы в скважинах, и другие направления в строительстве.


Цемент сверхтонкого помола Парад Ц 650

Удельная поверхность: более 10 000 см2

Сульфатостойкое цементное вяжущее сверхтонкого помола (микроцемент) для инъецирования в горную породу и грунт с целью его стабилизации, укрепления и герметизации.

Область применения: в геотехнике – для блокирования поземных водяных потоков; для укрепления и заделка швов плотин и иных бетонных конструкций; для создания не пропускающих воду резервуаров, остановки капиллярного подъема влаги, укрепления и гидроизоляции строительных конструкций в целом (сваи, фундаменты, кирпичная кладка), усиления и ремонта бетонных и каменных конструкций.

Новый материал успешно применяется для инъецирования скальных песчаных грунтов, контакта фундамент / грунт, при реставрации историко-культурных объектов, для облегчение экскаваторных работ при строительстве подземных конструкций (тоннели, метро и т.д.), для цементация горных пород при строительстве тоннелей, шахт и т.п., а также для стабилизации проницаемых грунтов, в том числе обводненных.

 Парад Ц 2000 - ультратонкий инъекционный микроцемент, выпускаемый на основе портландцемента с модифицирующими добавками путем дополнительного измельчения до тонины помола 18 000 см2/г. Применяется для получения инъекционных и тампонажных растворов, предназначенных для цементирования скважин, инъецирования в горную породу и грунт.

Наиболее эффективные области применения Парад Ц 2000: 

  • устройство свайных фундаментов мелкого заложения с грунтобетонной пятой повышенной несущей способности;
  • закрепление оснований фундаментов существующих зданий и сооружений с целью предотвращения осадок;
  • заглубление подошвы существующих фундаментов с устройством подвала вместо технического подполья или увеличения высоты существующих подвалов;
  • уплотнение и закрепление грунта контактной зоны в тоннелях и подземных сооружениях;
  • укрепление рыхлых и проницаемых грунтов вокруг нефтегазовых скважин для предотвращения затрубного выхода и ухода в грунт нефти и газа;
  • укрепление, упрочнение и обеспечение водонепроницаемости песчаных и обводнённых грунтов (от пылеватых до крупнозернистых песков, супеси) при устройстве фундаментов, подпорных стен, строительстве заглубленных и подземных сооружений: туннелей, гаражей, подвалов;
  • повышение прочности и водонепроницаемости каменных, бетонных и железобетонных конструкций при ремонте и реконструкции очистных сооружений, плотин, аэродромных и дорожных покрытий, обделок тоннелей и метрополитенов, шахт.

 Наш сайт: https://parad.by