Самоходный мульчер могилевской компании «Стройремавто» может за считанные часы расчистить просеку, преградив путь лесному пожару

Самоходный мульчер могилевской компании «Стройремавто» может за считанные часы расчистить просеку, преградив путь лесному пожару

25.10.2022. Белорусское предприятие «Стройремавто» с 2018 года освоило производство инновационной продукции – навесных и самоходных мульчеров, предназначенных для расчистки объектов от древесно-кустарниковой растительности, путем ее срезания, а затем перемалывания в щепу. На самых сложных участках, как правило, работают самоходные мульчеры, которые, благодаря своей конструкции, мощности и гусеничному шасси, обладают наиболее высокой проходимостью и производительностью. Такой самоходный мульчер, к примеру, в условиях борьбы с лесными пожарами может в считанные часы выполнить работу, неподъемную даже для сотни человек. Расходуя при этом топлива на 30 – 40% меньше по сравнению с большинством современных аналогов.


Самоходный мульчер могилевской компании «Стройремавто» является одним из наиболее эффективных решений по расчистке объектов от древесно-кустарниковой растительности.

Цикл работы самоходного мульчера схож с деятельностью навесного: срезание деревьев и кустарников, затем перемалывание в щепу, перемешивание ее с верхним слоем почвы для защиты почвы от эрозии. При этом участок, на котором он работал, остается без растительности.

Именно самоходные мульчеры обладают наиболее высокой проходимостью и производительностью. Важная особенность самоходного мульчера – наличие при проведении таких работ гусеничного шасси, которое позволяет эффективно работать на самых сложных и рельефных участках.

Для возможности выполнения работ по расчистке объектов в наиболее сложных условиях УЧПП «Стройремавто» разработало самоходный мульчер УРС-300 (на снимке).

Сфера применения самоходного мульчера включает в себя:

-     измельчение кустарников, пней и деревьев при проведении работ по созданию противопожарных полос;

-     очистку земель в газонефтяном секторе;

-     контроль растительности на участках силовых линий, железнодорожных насыпей, магистральных шоссейных дорог;

-     восстановление полей на заброшенных площадях;

-     расчистку участков после лесозаготовок;

-     разрыхление почвы перед посадкой новых деревьев с одновременным удалением старых пней и корней.

Основные технические характеристики данной самоходной модели: максимальный диаметр срезаемой растительности, мм - 350; снаряженная масса (не более), кг - 13 450; габаритные размеры в транспортном положении (длина с лебедкой х ширина х высота), мм - 6 700 х 2 500 х 2 870; рабочая ширина, мм - 2 160; масса,кг -  2 355; привод ротора - от гидравлической системы базовой машины; тип резцов - твердосплавные с фиксацией; управление - электрические джойстики.

Базовая модель мульчера оснащена такими функциями, как:

-     Эффективная вибро-шумоизоляция (уровень звука не более 75 дБ с работающим мульчером);

-     Климат-контроль;

-     Регулируемое сиденье;

-     Светодиодные огни  фронтального света;

-     Аварийные выходы в верхней и боковой частях кабины;

-     Гидравлическая толкающая рама с направляющими.

Дополнительные опции на выбор заказчика:

-     Дополнительный комплект резцов с креплением (болты, гайки);

-     Задняя лебедка с усилием 6,5 тонн;

-     Заднее и боковое рабочее освещение светодиодное (2 задние и 2 боковые фары);

-     Предпусковой подогреватель двигателя и гидравлики;

-     Водительское сиденье Comfort с подогревом и пневмоподвеской;

-     Защитный экран для окон кабины.

Наши специалисты будут рады помочь вам с выбором модели и комплектации!

Позвоните нам по телефонам из раздела Контакты

Предлагаем также посмотреть в Интернете видеозапись работы наших мульчеров: 

https://youtu.be/nuR5OsFSB80

 

НАША СПРАВКА:

УЧПП «Стройремавто» с 1994 года является производителем:

-     полуприцепов различных типов: низкорамные тяжеловозы, контейнеровозы, скотовозы;

-     мульчеров: навесные и самоходные модели;

-     прицепов-тяжеловозов и бортовых прицепов;

-     металлоконструкций различных видов.

За более чем 20 лет развития мы приобрели опыт и знания, которые используем при создании каждой единицы техники для наших клиентов.

Полуприцепы, прицепы и мульчеры «Стройремавто» работают как в Республике Беларусь, так и в других странах СНГ. Среди наших клиентов - компании нефтегазовой и энергетической отраслей, лесозаготовительные и деревоперерабатывающие предприятия, сельскохозяйственные комплексы, коммунальные структуры, строительные и транспортные компании. Мы работаем с самыми разными заказчиками: крупными корпорациями и небольшими компаниями, иностранными организациями и известными белорусскими предпринимателями.

УЧПП «Стройремавто» более 20 лет работает на рынке тяжелой техники СНГ и успело заработать репутацию надежного и профессионального партнера. Нам важно сохранить доверие заказчиков, и мы делаем все возможное, чтобы их ожидания оправдались.

Наш сайт: https://stroyremauto.by/