Санаторий «Радон»: уникальная минеральная вода, не уступающая по качеству водам лучших мировых курортов

Санаторий «Радон»: уникальная минеральная вода, не уступающая по качеству водам лучших мировых курортов

30.11.2020. В живописном уголке Беларуси, среди чарующих хвойных лесов на берегу реки Паниква, что в Дятловском районе, расположен санаторий «Радон». История здравницы берёт начало с конца 70-х годов прошлого века, когда местные жители обратили внимание на лечебные свойства воды из самоизливающегося источника. Чудо – вода благотворно влияла на здоровье, к источнику стали приезжать со всех окрестностей люди. На этот удивительный факт обратили внимание ученые. После комплексного изучения состава радоновой воды они пришли к выводу, что вода источников не уступает по лечебным свойствам водам таких знаменитых курортов, как Цхалтубо, Мацеста, Хмельник.


Уникальность и универсальность санатория «Радон» заключается еще и в том, что наряду с минеральными радоновыми водами широко используются сапропелевые грязи. Природа наделила землю Дятловщины ещё одним богатством лечебной сапропелевой грязью. Наличие таких мощных лечебных факторов позволяет с высокой эффективностью лечить множество заболеваний.

Согласно выданной Министерством здравоохранения Беларуси Лицензии на медицинскую деятельность, санаторий «Радон» осуществляет не только ваше оздоровление, но и лечение многих серьезных заболеваний. Таких, как  болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы, болезни мочевыделительной и  мочеполовой системы, болезни женских половых органов, причем как у детей, так и у взрослых. Плюс, для детей дополнительно - лечение и профилактика заболеваний органов дыхания и пищеварения. 

Лечебная база санатория оснащена самым современным оборудованием от лучших мировых производителей. Лечение осуществляют опытные врачи, имеющие высокую профессиональную медицинскую квалификацию.

Кроме того, санаторий «Радон» удобен еще и тем, что все основные процессы проходят в одном здании, в котором расположена лечебная база, столовая, жилой фонд, бильярдная, бассейн, торговый центр, киноконцертный зал. К услугам отдыхающих комфортные номера разных категорий.

Мы будем рады, если лечение в санатории «Радон» улучшит Ваше здоровье и оставит хорошее впечатление о днях отдыха! 

Сайт санатория «Радон»