Современный разбрасыватель удобрений Buffalo RX: европейское качество, универсальность и надежность - для эффективных сельхозпроизводителей

Современный разбрасыватель удобрений Buffalo RX: европейское качество, универсальность и надежность - для эффективных сельхозпроизводителей

09.03.2023. Среди оборудования, эксклюзивно поставляемого белорусской компанией «Белэксальто» на рынки Беларуси, Узбекистана, Казахстана, а также других стран СНГ, высокие оценки у производителей сельскохозяйственной продукции получили новейшие разбрасыватели удобрений Buffalo RX (на снимке), предназначенные для разбрасывания твердых органических удобрений - навоза, извести, торфа, компоста. Однако разбрасыванием удобрений функции этого универсального оборудования не ограничиваются. Многофункциональность этой современной, инновационной европейской техники, предусмотрительно заложенная в ней производителем, позволяет успешно ее использовать не только при подготовке почвы к посевному периоду, но и при уборке урожая.


Высокая производительность, многофункциональность, надежность и прочность конструкции – все это выгодно выделяет разбрасыватели Buffalo RX польского производителя EUROMILK в своем сегменте. Причем Buffalo RX можно использовать не только для разбрасывания удобрений, но и для перевозки сельскохозяйственных культур. Производители сельхозпродукции успешно используют этот вместительный, прочный прицеп во время уборки урожая. Такое решение позволяет использовать весь функционал машины, значительно снижая тем самым затраты на уборочные работы – например, при уборке зеленых кормов, травы, и даже такой сложной культуры, как кукуруза. Перевозимая масса, даже плотная и влажная, выгружается полностью, быстро и легко.

Однако у каждого профессионального сельхозпроизводителя помимо обыкновенного здорового любопытства в отношении такой техники, неизбежно возникнет вопрос: благодаря чему достигается такая функциональность, а главное – что обеспечивает высокую эффективность и надежность работы этого оборудования? Понятно, что не только красивый внешний дизайн. Тогда – что именно? Вот об этом – наш разговор сегодня.

Итак, начнем с самой, что называется, основы – с материала, из которого создается эта чудо-техника. При производстве разбрасывателей удобрений Buffalo RX используется высококачественная сталь S355J2 N с повышенной износостойкостью.  Стенки грузового бункера изготавливаются толщиной 6 мм. Чтобы обеспечить прочность и сопротивление деформациям, металлические листы бункера соединены непрерывными сварными швами, а по бокам оборудованы широкие вертикальные усиления. Таким образом, загружая в грузовой бункер не просто значительный, а даже очень большой объем растительной массы, Вы можете быть уверены в том, что бункер не будет деформирован, и Ваш груз будет аккуратно и без неприятных сюрпризов доставлен к месту назначения.

Кстати, прочность конструкции позволит не только работать надежно при высоких нагрузках, но и нарастить, если необходимо, рабочий объем бункера. Чтобы использовать разбрасыватель для перевозки объемной растительной массы, можно его переоборудовать установкой дополнительного заднего модуля и дополнительных стенок в верхней части прицепа. Задний модуль может повысить вместимость до 7 м3 в зависимости от конкретной модели разбрасывателя, а оснащение дополнительными сетчатыми или цельными стенками -  до 9 м3.

Что ж, по прочности конструкции – понятно. Ну, а что в отношении такой страшной проблемы для всякой сельхозтехники, как коррозия металла? Любой, кто занимался сельхозпроизводством, прекрасно знает, в каких сложных, а порой даже агрессивных условиях приходится работать сельхозтехнике. Ведь обычно, по известной пословице, только «танки грязи не боятся». А вот интересно – боится ли грязи Buffalo RX?

Оказывается, не очень-то и боится! Нет, конечно, любую технику надо содержать и хранить в чистоте. Однако в любой, даже самой грязной среде, наш Buffalo RX работает практически без вреда для своих рабочих поверхностей. Благодаря чему?  Перед покраской металлические детали подвергаются дробеструйной обработке, что позволяет в процессе эксплуатации при перевозке удобрений предотвратить коррозию металла. То есть, не просто хорошая, а, скажем так, очень высокая устойчивость к коррозии рабочих поверхностей однозначно позволит этому замечательному оборудованию работать у Вас без новой покраски не только эффективно, но и долго.

Опять же, высокая прочность машины позволяет использовать мощное, а значит, высокопроизводительное и экономное оборудование. Навоз и другие удобрения разбрасываются съемным вертикальным адаптером с мощными вращающимися валами. Во время разбрасывания навоз одновременно измельчается сменными режущими ножами, которые крепятся к валам. Измельчение удобрений способствует разбрасыванию на дальние расстояния и облегчает смешивание с почвой.

Соединение с трактором осуществляется посредством сцепного устройства и вала отбора мощности. При этом для управления разбрасывателем Buffalo RX из кабины трактора конструктивно предусмотрено механическое и электронное управление. Для механического управления разбрасывателем из кабины водителя трактора используются рычаги гидравлического управления, которые есть практически у всех современных моделей тракторов. А если пожелаете использовать электронный вариант управления разбрасывателем, для этого в его конструкции предусмотрено подключение к специальной панели управления, которая будет предоставлена Вам в комплекте поставляемого оборудования. Причем, ничего сложного в ее использовании нет: после подключения прицепа к источнику питания трактора панель управления запускается автоматически и выключается самостоятельно после отключения источника питания.

Используя электронную систему управления, можно управлять напольным цепным транспортером, дефлекторами, дверью-гильотина и другими элементами. Для передвижения Buffalo RX необходимо использовать трактор достаточной мощности, которая соответствует вместительности прицепа.  В зависимости от конкретной модели разбрасывателя нужен трактор от 80 до 160 л.с.

Выбрать оптимальную для Вас модель навозоразбрасывателя Buffalo RX, а также дополнительное оборудование, исходя из производимой Вами продукции, поможет официальный дилер производителя ООО «Белэксальто».

И еще – в завершение нашего разговора сегодня. Как сказал один умный человек, удовольствие от низкой цены проходит намного быстрее, чем удовольствие от высокого качества. То есть, только Вам выбирать, какое из двух видов удовольствия в данном случае предпочтительнее.

Подробнее с ассортиментом оборудования для внесения удобрений вы можете ознакомиться на сайте компании «Белэксальто»:

https://belexalto.com/katalog-tehniki/vnesenie-udobrenij/mashiny-dlja-vnesenija-organicheskih-udobrenij/

P.S. В нашем следующем материале мы расскажем о другом современном оборудовании, которое поставляет белорусская компания ООО «Белэксальто» для производителей сельскохозяйственной продукции – это кормораздатчики для ферм КРС от Euromilk.