Три новых ярких вкуса от КАМАКО. Самым любимым томатным соусом у покупателя оказался – чесночный

Три новых ярких вкуса от КАМАКО. Самым любимым томатным соусом у покупателя оказался – чесночный

26.10.2020. Натуральный вкус, который максимально передает всю гамму вкусовых ощущений от ингредиентов – это то качество, к которому стремятся все производители кетчупов и соусов. Похоже, у известного белорусского производителя КАМАКО в очередной раз получилось удивить своего потребителя, выпустив новую линейку вкусов, которые основаны на сочетании исключительно натуральный продуктов: томатный соус «Минский» со вкусом «Чесночный», майонез КАМАКО «Провансаль с лимонным соком», и кетчуп «Помидюр» со вкусом «Барбекю». Причем, как оказалось после изучения потребительских предпочтений, самым любимым томатным соусом оказался именно соус с чесночным вкусом. Впрочем, такой выбор можно назвать вполне предсказуемым, ведь при производстве этого соуса используются только томатная паста самого высокого качества, специи, и свежий, нового урожая чеснок. Впрочем, давайте по порядку.


Сразу три новинки в категории соусов представила компания КАМАКО: томатный соус «Минский» со вкусом «Чесночный», майонез КАМАКО «Провансаль с лимонным соком», кетчуп «Помидюр» со вкусом «Барбекю».

Линейка томатных соусов под торговой маркой «Минский» пополнилась интересным пикантным вкусом «Чесночный». Продукт отличается натуральным составом, производится исключительно на основе томатной пасты с добавлением специй и чеснока. Соус «Минский» с ярким вкусом «Чесночный» прекрасно дополнит пасту, овощное или мясное рагу, пиццу, омлет, супы, запеканки. Идеально подойдет в качестве готового соуса для горячих блюд.

Майонез КАМАКО «Провансаль с лимонным соком» – это вариант классической рецептуры майонеза с добавлением концентрированного лимонного сока. Майонез имеет легкий аромат и нежный цитрусовый вкус. Он отлично подойдет к блюдам из рыбы и морепродуктов, станет прекрасным дополнением к салатам, закускам, снекам. Благодаря современному формату упаковки дой-пак обеспечивается удобство хранения и дозирования продукта.

Линейку кетчупов «Помидюр» дополнил популярный и выразительный вкус «Барбекю». Спелые томаты, нежная сладость чернослива, пикантные нотки гвоздики и легкий аромат мяса с дымком – все это делает кетчуп «Помидюр» «Барбекю» идеальным соусом для сочного мясного блюда. Кетчуп «Барбекю» прекрасно сочетается с ребрышками, стейком или шашлыком.

–  Как эксперт рынка в своей категории, компания КАМАКО постоянно работает над расширением и обновлением ассортимента соусов – от традиционных томатных и майонезных до колоритных этнических, ориентируясь на динамично меняющиеся предпочтения потребителей и открывая для них яркие кулинарные традиции разных стран и современные гастрономические достижения кухонь мира, – прокомментировала заместитель генерального директора по маркетингу Наталья Черник.

 Во время презентационной дегустации автору этих строк довелось попробовать все три новинки. Как оказалось, у каждой – свой, особый характер.

 Томатный соус «Минский» со вкусом «Чесночный», с одной стороны, сразу привлекает мягкостью и сочностью натуральной томатной пасты, ясно осязаемый вкус как-будто только что перетертого чеснока, вместе со специями, которые ненавязчиво, но прочно дополняют всю композицию. Представил, как это будет жеваться с хорошо прожаренным мясом. Думаю, это будет не просто вкусно, это будет – удовольствие от еды.  

 Майонез КАМАКО «Провансаль с лимонным соком» удивил даже не столько тем, что в нем ясно читался вкус натурального лимонного сока. Именно оптимальное сочетание легкого майонеза, в котором ничего лишнего, и ненавязчивого лимонного вкуса (что, вообще-то, не так легко сделать) создает ощущение именно той сладко-кисловатой легкости, которую гурманы рыбных блюд и салатов ценят в майонезных соусах. В общем, этот соус – для тех, кто любит наслаждаться изысканным и чистым вкусом.

 А вот линейка кетчупов «Помидюр» со вкусом «Барбекю» – этот новый продукт оказался целой симфонией разных натуральных вкусов, из которых каждый интересен сам по себе. В тот же сочный вкус томатной пасты очень к месту добавляется сладкая индивидуальность чернослива, которую трудно спутать с другим вкусом, и эту сладкую парочку, в свою очередь, дополняет пикантный, ясный вкус гвоздики, а еще легкий запах дыма от костра. Как только его попробовал, как-то сразу представил сочные кусочки курочки и свиные ребрышки на гриле, которые ты вот-вот снимешь, и, едва остывшие, приправишь густым соусом, и жадно съешь…

В общем, три новинки от КАМАКО, я считаю, удались. Думаю, любителям томатных и майонезных соусов будет интересно попробовать новые вкусы, и выбрать тот, который больше понравится. Хотя, сразу скажу, выбор будет нелегким.  

 Виталий ГУРМАНОВ