В Минске проходит XXV Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2018»

В Минске проходит XXV Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2018»

19.05.2018. В Минске проходит выставка по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2018». В открытии принял участие Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин. В этом году на коллективном стенде ГКНТ представлено более 90 научно-технических и инновационных разработок организаций Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси и Белорусского инновационного фонда.


Среди наиболее интересных - электронный студенческий билет; сверхмалый орбитальный космический аппарат – наноспутник; программы математического моделирования хирургических систем; многоуровневая система дистанционного зондирования Земли; декоративные индифферентные покрытия для изделий из стекла и керамики; суперкомпьютерные технологии для автоматизации проектирования и многое другое.

Следует отметить, что в рамках XXV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО» пройдет финальная часть конкурса стартап-проектов Belarus ICT Start-up Award – в торжественной обстановке победитель и призеры конкурса получат диплоы, ценные призы, а также приглашение на крупнейший в странах СНГ стартап-форум Startup Village 2018. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Минский городской технопарк (при поддержке Белорусского инновационного фонда, Института бизнеса БГУ и Общества содействия инновационному бизнесу).

Источник